Благотворительная ярмарка «Дари Добро»

Цель ярмарки:

Распространение идей благотворительности среди обучающихся, родителей.

Задачи:

— привлечение коллектива учащихся, родителей и педагогов к участию в помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации;

— сплочение коллектива обучающихся, родителей и педагогов;

Благотворительная ярмарка – это не только отличный способ помочь тем, кто нуждается в поддержке,  воспитание у детей чувства сострадания и ответственности, но и прекрасный способ командоформирования. Команда организаторов получает навыки планирования и анализа, учится работать группой, реализовывать совместный проект, планировать его и анализировать.

29.10.21 г в Академическом лицее проведена благотворительная ярмарка «Дари Добро». Приняли участие учащиеся 1-11 классов. На ярмарку учащиеся принесли не только выпечку, но и картины, поделки, созданные своими руками. У детей была возможность побывать продавцами и покупателями, продавая блюда и поделки, принесенные из дома друзьям по классу и другим детям. Собранные средства направлены на оказания помощи  детскому дому «Дельфин».

У нашего ученического актива много хороших, значимых школьных дел, но проведение благотворительной ярмарки остается центральным проектом актива, «большим делом», которое объединяет всю школу.