Посещение библиотеки им. И.Алтынсарина

В ходе предметной недели математики обучающиеся 8-9 классов приняли активное участие в мероприятиях.
       20 декабря учащиеся 8-9 классов посетили библиотеку имени И.Алтынсарина. Выставка книг по математике. Были представлены книги таких авторов как: А.Азимов «В мире чисел», Я.И. Перельман «Занимательная арифметика» и «101 головоломка».
       Ребята на этом мероприятии решали математические задачи, учились переводить арабские цифры в римские, были задачи на логику и сообразительность.
       Например: как доказать, что половина тринадцать ровняется восьми, вопрос на знание римских цифр.
       В завершение мероприятия ребята посетили отдел научно-популярной литературы, где могли поиграть в шахматы, шашки, монополию и другие игры.