«В гостях у Деда Мороза и Снегурочки»

С целью создания праздничной атмосферы, раскрытия творческих способностей обучающихся 28 декабря 2021 года проведено новогоднее мероприятие  «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки».

Ученики, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими организаторами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Огромную помощь в создании праздника оказали ученики школьного парламента. На празднике ребята представляли различных сказочных персонажей. Ящук Властислав принял участие в новогоднем представлении в качестве Дедушки Мороза, Здоровец Галина исполняла роль Снегурочки, Кривошеев Олег роль Бабы Яги.

После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами сказки, получали новогодние подарки. В завершении праздничной программы проведена квест-игра.

Игра началась с приветствия команд в актовом зале. Команды 7-11 классов получили маршрутные листы и отправились в путешествие по следующим станциям: «Память», «Логика», «Знания», «Ловкость», «Лицензия», «Уникальность», «Внимательность».

Согласно изображениям на карте маршрута, дети последовательно двигались по станциям, решая различные задания, за выполнения — получали часть зашифрованного послания, чтобы отыскать ключ. Ребята проявляли ловкость, сообразительность. Чтобы добраться до клада, участникам игры необходимо преодолеть препятствия на станциях: «Ловкость», «Уникальность», «Внимательность».

Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовало развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

Замечательное настроение и веселый новогодний задор надолго запомнится всем участникам мероприятия.