Предметная неделя русского языка и литературы

В ходе предметной недели обучающиеся 5-11 классов приняли активное участие в мероприятиях. «День интеллектуалов» – игра – путешествие «Знатоки русского языка» между 7-9 классом. По итогам игры, обучающиеся 8 класса, заняли 1 место, 9 класса – 2 место, 7 класса — 3 место. Обучающиеся по завершению игры высказали своё мнение. Ученик 8 класса сказал: «Спасибо за игру, мы получили много новых знаний и повторили забытое».

По завершению конкурса члены жюри наградили обучающихся грамотами и дипломами. Обучающийся 9 класса Кривошеев Олег занял 1 место и поделился своими впечатлениями: «Я очень люблю стихи, а выступать перед публикой для меня является значимым событием, спасибо за организацию».

В литературной игре «День эрудитов» состоялась игра «Что? Где? Когда?» среди 10-11 классов. В результате первенство завоевали обучающиеся 10 класса. Зрители, 8 класса оставили свои отзывы: «Мероприятие было интересным», «Для себя мы узнали много нового и познавательного», «Данная игра – это хороший способ, чтобы сплотить команду».

На «ура» прошел конкурс инсценированной басни, сказки среди 5-7 классов. Ребята отнеслись к мероприятию серьёзно и ответственно. Старались прочувствовать образ героя. Подготовили необходимые атрибуты для создания полной картины сказок, басен.

«День литературного чтения и поэзии» – конкурс чтецов «Родина в стихах русских поэтов, Родной язык, Стихи собственного сложения»
«День сатиры и юмора» – конкурс инсценированной басни, сказки – 5-7 классы.