«Этот День Победы…»

Классный час «Военный орден в моей семье» в 5 Б классе выбран не случайно. За две недели до мероприятия в классе прошла акция «Военные следопыты». В ходе этой акции дети проводили поисковую работу в своих семьях. Вместе с родителями просматривали свои семейные архивы. По материалам поиска обучающиеся 5 Б класса готовили рассказы об орденах и медалях Великой Отечественной войны, которые хранятся в их семьях.

8 класс 6 мая 2022 году на внеклассном мероприятии «Мы помним! Мы гордимся!» дали информацию о земляках-костанайцах ВОВ:
Л.И.Беда, И.Ф.Павлов, В.Г.Клочков, С.Б.Баймагамбетов, С.Н.Темирбаев. Активное участие приняли Досова Дария, Шагатаева Ясмина, Здоровец Галина. Основной задачей воспитательной работы лицея и класса является воспитать уважение к подвигам героям Великой Отечественной войны, чувство гордости, благодарность родным ветеранам ВОВ.
Липовый Иван, Альтенгоф Егор, Сабамбаев Амирхан, Шагатаева Ясмина, Шишканов Никита рассказали о своих прадедушек, прапрадедушек, участвовавших в ВОВ. Ребята готовились к выступлению, вложив немало усилий и хороших эмоций, что придало им самоуверенность в себе и своих силах.