«Невероятное научное шоу» — занимательные опыты для детей

Специально для наших ребят мы пригласили учёного, который при помощи химии и ловкости рук сможет показать чудесные эксперименты ребятам! И никакой магии😅
12 апреля в лицей приехал сотрудник научной лаборатории из города Караганды с программой «Невероятное научное шоу». Научное шоу – это секретная лаборатория, в которой рождаются самые интересные и необычные познавательные ситуации. Это веселая наука, помогающая понять физику и химию. Благодаря наглядным опытам и различным превращениям – ребята многое увидели и познали.
✔Как сделать водоворот в бутылке?
✔Жидкий азот!
✔Как превратить обыкновенную  розу в хрустальную?
✔Как превратить обыкновенную воду в туман?
✔Чистить зубы занятие не очень интересное, но в научном стиле чистка зубов гораздо веселее😁
✔А ещё можно создать супер объём на волосах при помощи воздуходува💨
✔При помощи  химических элементов можно стать повелителем огня🔥
Всё это при помощи жидкого азота!
Никто из детей не остался в стороне, все потрогали, пощупали, провели свои интересные опыты. У всех ребят было отличное настроение и все выходили из кабинета с восторгом.