Конкурс по робототехнике «Arduino-2023»

19 мая в рамках Единого Республиканского «Дня Работодателя» состоялся конкурс робототехники «Arduino-2023» среди обучающихся Костанайского социально-технического колледжа и нашего лицея. Открытый инновационный трехуровневый конкурс робототехники «Arduino-2023» представляет собой систему интеллектуально-творческих состязаний. Конкурс направлен на стимулирование активности обучающихся в сфера технического моделирования.
Тематика конкурса «Сборка платформы ArduinoUNO». Участники должны собрать платформу (машинку) ArduinoUNO.
Для оценки результатов жюри выбрал пятибальную систему, и по результатам смотра — конкурса из представленных работ определили лучшие работы в соответствие с критериями и требованиями.
По итогам конкурса ученики 10 класса Закиров Илья и Маликов Алибек заняли 3 место. Поздравляем!!!