«Время сказок для малышей»

Детская сказка – это первая и немаловажная ступень ребенка к познанию окружающего его мира. Слушая сказку учащиеся незаметно подсознательно впитывают жизненно важную для него информацию, способы разрешения различных сложных ситуаций. Посредством сказки легче всего рассказать ученику первые и самые важные принципы нравственности: что такое «хорошо» и что такое «плохо».
Минуты радостного чтения «Время сказок для малышей» организовали учащиеся 10-11 классов.
1-е классы во время путешествия по дорогам сказок внимательно прослушали и обсудили сказки: «Репка», «Теремок», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».
2 классы  прослушали и обсудили сказки: «По Щучьему велению», «Кот в сапогах», ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки.
Ребята активно принимали участие в конкурсах «Кому принадлежат волшебные предметы?», «Кому из сказочных героев принадлежат эти слова?» .
Праздник получился интересным, а ученики 1-2 классов получили заряд энергии, позитива и положительных эмоции.