Конкурс молодых ораторов «Златоуст» — 2024

14 мая наши старшеклассники Соловьева Кира, Суровцева Анастасия, Тетерук Даниил и Шагатаева Ясмина приняли участие в ежегодном Международном конкурсе юных ораторов «Златоуст» на базе Костанайского филиала Челябинского государственного университета. В этом году юным конкурсантам было предложено порассуждать о любви к родной земле, о мужестве и милосердии, об искусстве. Ребята соревновались в мастерстве слова не только со своими сверстниками, но и студентами первого курса ЧелГУ.

Члены жюри высоко оценили выступления наших юных ораторов! Шагатаева Ясмина, ученица 10 класса, заняла 2 место в конкурсе, а Соловьева Кира (8 кл.) и Суровцева Анастасия (10 кл.) стали первыми в номинациях «За артистизм и умение владеть аудиторией» и «Лучшая аргументация». Благодарственными письмами также отмечены научные руководители Журавлева А. А. и Семенова Н. А.

От всей души поздравляем ребят и желаем новых побед!