Экологическая акция «Сдай макулатуру-спаси дерево».

18 ноября в лицее стартовала экологическая акция «Сдай макулатуру-спаси дерево». Ученики нашего лицея стали активными участниками акции. С большим энтузиазмом ребята вместе со своими родителями приносили в школу старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.
Данная Акция дает возможность осознать важность бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования. Она позволяет сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.
    С 18 по 25 ноября общими силами учеников, родителей и педагогов школы нам удалось собрать 512 бумажного сырья. Акция проходила, в виде соревнований между классами. По итогам акции определены победители:
1 место – 4 Б класс, классный руководитель Степанова Л.Л., 52 кг
2 место – 9 класс, классный руководитель Лебедь И.П., 37 кг
3 место – 1 Б класс, классный руководитель Шаяхметова Л.В., 25 кг
    Классные коллективы решили не останавливаться на достигнутом, дальше продолжать благородное дело спасения деревьев от вырубки!
  Теперь в каждом классе появится коробка для сбора макулатуры, в которую ребята и взрослые будут складывать бумагу и остатки картона после разных видов деятельности.
Всех участников благодарим за активное участие в Акции.