Посещения Костанайского агромеханического завода

В рамках проведения марафона «Веселый поезд знаний» классным руководителем 4 «А» класса Турсуналиной З.К. совместно с родителями обучающихся организована экскурсия в Костанайский агромеханический завод (КАМЗ). Направления деятельностимашиностроительного завода – этопроизводство сельскохозяйственной техники, продажа сельскохозяйственной техники, предоставление услуг ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственной техники, производство чугунных изделий, изготовление стальных конструкций, переработка отходов и лома черных металлов.
Цель экскурсии: познакомить детей со структурой и особенностями работы машиностроительного завода по изготовлению сельскохозяйственной техники, а так же воспитать любовь и уважение к профессиям.
В назначенное время у ворот шлагбаума руководитель и мастер производства радушно встретили обучающихся Академического лицея. Далее прочитали небольшую обзорную лекцию о заводе, а так же о технической безопасности. Организованно сопроводили по различным горячим цехам, где каждый рабочий-специалист показал принцип сборки сельскохозяйственной техники. Обучающиеся с интересом наблюдали за процессом работы, внимательно слушали экскурсовода, который рассказывал и наглядно показывал детали от сельскохозяйственных машин. Дети задавали вопросы, на которые интересно и доходчиво отвечал мастер производства. Ребята ушли, обогатив себя знаниями о машиностроительном заводе.