«В гостях у сказки»

28 февраля в стенах нашей школы прошёл конкурс инсценированной сказки среди обучающихся 1-4 классов. Театрализованная деятельность в лицее позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания.
Вниманию зрителей были представлены такие сказки, как «Три медведя» (1 «А» класс, руководитель Журавлева А.А.), «Теремок» (1 «Б» класс, классный руководитель Шаяхметова Л.В.), «Весна красна» (1″В» класс, классный руководитель Максимова П.Ю.), «Алдар Косе и жадный бай» (2 «А» класс, классный руководитель Нурушева А.К.), «Алиса в стране чудес» (4 «А» класс, классный руководитель Турсуналина З.К.), «Репка» (4 «Б» класс, классный руководитель Степанова Л.Л).
Каждый класс отнесся к этому мероприятию очень ответственно: приготовили костюмы, декорации и все участники выучили свои роли.  Ученики окунулись в мир театрального искусства и смогли себя почувствовать актерами.
На мероприятии присутствовали болельщики классов – участников:  одноклассники, учителя и родители.
Конкурс прошел ярко и красочно, а зрители получили заряд позитива и хорошего настроения.
Организовывая то или иное мероприятие, вновь и вновь убеждаешься — какие талантливые учащиеся, учителя и конечно же родители в нашей школе! Благодарим всех!