Работа по формированию школьного самоуправления

Целью деятельности школьного ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением, формирование активной жизненной позиции школьников.

Задачи ученического самоуправления: создание условий для самореализации личности учащегося.

В нашем лицее работает школьный парламент. Он является неотъемлемой частью школьного самоуправления. Члены парламента — это главный помощник учителей и воспитателей в организации нашей школьной жизни, школьного досуга. Все наши мероприятия, которые так любят посещать все ученики нашей школы, концерты, конкурсы, викторины, спортивные соревнования – всё это во многом заслуга, школьного парламента и, несомненно, учеников, которые в него входят. Их главные особенности, отличающие их от других учащихся: организованность, ответственность, общительность,  ну и конечно лидерские качества.
        В этом учебном году состоялись выборы школьного парламента , где учащиеся 8-10 классов выдвигали  свои кандидатуры на пост президента школы.
1. Здоровец Галина – 8 класс
2. Равинская Ксения – 9 класс
3. Кривошеев Олег – 9 класс
4. Матузкин Виталий – 10 класс

5.  Ящук Властислав — 10 класс

Министром образования школы избрана – Равинская Ксения, министром культуры – Матузкин Виталий, министром права и порядка – Здоровец Галина, министром спорта – Ящук Властислав. Собрав наибольшее количество голосов, президентом школы стал ученик 9 класса Кривошеев Олег. Его уважают и ему доверяют наши ученики и учителя.

И будучи президентом школы, надеемся, что он сумеет, сделать жизнь школы интересней.

Несомненно, работа в ученическом самоуправлении может сыграть огромную роль в будущей жизни, как самого Президента школы, так и всех учащихся школы.