Дружеский турнир по шахматам

3 января состоялся дружеский турнир по шахматам между ЧУ «Жастык» и У «Академический лицей».

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались учащиеся 5-8 классов.

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития обучающихся, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игры в шахматы очень разнообразны и не так просто, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.

По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в команде: Агибаев Чингиз, Амиров Арыстан, Кривошеев Олег, Лазарев Сергей, Семенов Ярослав, Станогина Валерия. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Со счетом 6,5 : 3,5 победу одержали команда Академического лицея.
Победителям вручен кубок и сладкие призы всем участникам турнира.