«День дублера»

С целью развития инициативности и самостоятельности обучающихся 11 класса в лицее проведен «День дублера»

В холле педагогов встречали ребята из 11 класса, громкой «речёвкой» поздравляя учителей с праздником и дарили цветы.

Перед началом уроков в фойе прошла линейка, на которой всем классам еще раз представили учителей дублеров и поздравили педагогов с профессиональным праздником. Традиционно «классными руководителями» у педагогов были одиннадцатиклассники. Далее проводились уроки по расписанию.

По традиции в День самоуправления в школе появляется 12-й класс, класс учителей, ставших учениками. «Учителя- дублеры», которые проводили урок в этом классе, подошли к подготовке особенно тщательно. Обычные предметы из школьной программы они преподнесли в особенном виде. А «ученики-педагоги» проявили знания, смекалку и продемонстрировали неиссякаемое чувство юмора.

Это мероприятие стало традиционным. Старшеклассники школы на один день стали учителями, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей. Кульминацией праздника был концерт с видео поздравлением от 11 класса. Ведущие концерта Владислав Калашников и София Деревянко дарили всем хорошее настроение и теплые слова.

В этот день все получили море положительных эмоций и остались довольны. Праздник прошел организованно, на одном дыхании. Остались приятные воспоминания и впечатления.

В завершении концертной программы на сцену пригласили всех учителей-дублеров и «виновников» праздника — педагогов школы для фотосессии.